• Головна
  • Александр Лукьянченко: «Не думаю, что сегодня Петровский район является гетто»
11:07, 24 березня 2010 р.

Александр Лукьянченко: «Не думаю, что сегодня Петровский район является гетто»

Александр Лукьянченко не согласен с включением Петровского района Донецка в составленный “Корреспондентом” ТОП-10 самых неблагополучных жилмассивов в Украине, пишет “Остров”.
По словам мэра, он не согласен с утверждением в статье, что “особенно в криминальном плане славится территория сквера в районе площади Победы и окрестностях ДК им. Петровского”.
“Я не согласен с тем, что концентрация всех так сказать неприятных явлений находятся в парке Победы и Петровского. Я с этим не соглашусь по одной простой причине, что он реконструирован и недалеко от него находится пункт милиции”, — сказал он.
Лукьянченко подчеркнул, что в статье “есть большие неточности”. При этом донецкий градоначальник указал, что завтра на аппаратном совещании “ознакомит руководителей райсовета с той тревогой, которую высказывают корреспонденты в журнале”.
В том числе, отметил мэр, он ознакомит с выводами, сделанными в статье, и начальника управления внутренних дел Донецка. “Ознакомлю с тем, что Петровский район города попал на десятое место. По вопросам правопорядка я разберусь”, — пообещал он.
“Я благодарен журналистам, что они обратили внимание. Но я повторюсь, что я приветствую только проверенную и правдивую информацию. Мы, естественно отреагируем адекватно, и будем рассматривать этот вопрос. Но я не думаю, что сегодня Петровский район является гетто ”, — подчеркнул мэр Донецка.
Напомним, названный в честь некогда соратника Иосифа Сталина Григория Петровского, этот район донбасской столицы с населением 90 тысяч человек является наиболее удаленным от центра города. Большинство местных жителей — шахтеры. “Те, кому честный заработок претит, предпочитают зарабатывать продажей наркотиков или грабежами”, — пишет журнал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...