• Донецкие счеты и судья «Элтон Джон»
10:11, 25 березня 2010 р.

Донецкие счеты и судья «Элтон Джон»

Донецкий «Шахтер» проиграв в полуфинале Кубка Украины 24 марта землякам из «Металлурга» потерял шанс выиграть дубль – чемпионство и кубок.
Маленький стадион донецкого «Металлурга» вечером 24 марта был переполнен. Правда «Шахтер», формально выступая на чужом поле, пользовался внушительной поддержкой почти половины пятитысячного стадиона окрашенного в оранжево-черные цвета. Те болельщики, которые немного опоздали на игру фактически пропустили самые важные моменты всего матча. Ибо уже к 9-й минуте горняки проигрывали 2:0.
Вначале высоченный Мгуни перепрыгнув в штрафной Cрну нанес неотразимый удар в ворота «Шахтера».
А на 9-й минуте стремительная атака «Металлурга», закончилась точным ударом Димитрова. Пятов мог спасти горняков, но мяч, задев руки вратаря, все-таки пересек створ ворот.
Безвольную игру «Шахтера» после игры оригинально оправдал Мирча Луческу. Оказывается оранжево-черных расслабила радостная новость о том, что «Закарпатье» в Ужгороде сенсационно переиграла «Динамо», чем и открыла горнякам столбовую дорогу к победе в чемпионате.
Попытки отыграться со стороны игроков «Шахтера» выглядели весьма не убедительно. Оживление на стадионе вызвало только скандирование сектора шахтерских ультрас в адрес арбитра «Судья – Элтон Джон». Понятно, что фаны «Шахтера» намекали не на музыкальные таланты арбитра, а выражали свое мнение об общей с британской поп-звездой сексуальной ориентации судьи. С другой стороны, для детей и дам в изрядном количестве присутвовавших на стадионе, такой вариант классической фанатской речевки выглядел более приемлемым.
Последние четверть часа "Металлург", в составе которого удалили Янкова, провел в меньшинстве, но сумел выстоять. Гол Фернандиньо, забитый повторным ударом с пенальти в добавленное время вряд ли утешил шахтерскую торсиду. Теперь в финале Кубка Украины «Металлург» сыграет с «Таврией». И шансы, что Донецк все же увидит в этом году Кубок Украины еще остаются.

Донецкие счеты и судья «Элтон Джон», фото-1
Донецкие счеты и судья «Элтон Джон», фото-2

На матче Ринат Ахметов тепло поприветствовал бывшего губернатора Владимира Логвиненко