
В Донецке, впервые в этом году, за коммунальные долги арестована квартира неплательщика
С начала года 27 должников "Донецкгортеплосети" подверглись судебным санкциям в виде ареста своего имущества. Об этом сообщает пресс-служба теплосети и Коммунальный портал «Жизнеобеспечение».
В том числе житель Кировского района Донецка подвергся аресту своей квартиры. Напомним, в данном случае закон позволяет, в случае непогашения долга, продать жилье с аукциона и за счет вырученных средств возместить предприятию недополученную плату за услуги.
В остальных 26-ти случаях государственные исполнители выносили постановления с формулировкой "арест всего имущества".
В теплосети также отметили, что на сегодня задолженность жителей Донецка составляет почти 122 млн. грн., при этом более 24 тысяч дончан отнесены к категории злостных неплательщиков.