• Головна
  • Предприниматели Донецка просят мэра отменить повышение рыночного сбора
12:17, 8 квітня 2010 р.

Предприниматели Донецка просят мэра отменить повышение рыночного сбора

Владельцы торговых точек Донецка написали письмо мэру Александру Лукьянченко с просьбой отменить повышение рыночного сбора. Об этом сообщает ТРК «ЮНИОН».
С апреля рыночный сбор возрос на 20%. Владельцы грузовиков и больших павильонов за «местовое» платили сто гривен в день, сейчас отдают сто двадцать. Предприниматели говорят - увеличение рыночного сбора на стоимость яблок и картофеля, одеял и полотенец повлиять не должно. Ведь если продукты и промышленные товары подорожают – их просто никто не будет покупать. А вот покупатели, напротив, уверены – увеличение рыночного сбора сразу повлияет на цены. Дончане считают – предприниматели работать себе в убыток не будут.
Губернатор области Анатолий Близнюк поручил управлению торговли проверить обоснованность роста рыночного сбора. А если предприниматели в ответ повысят стоимость товаров – руководитель региона считает это просто спекуляцией.
«Да знаете, сколько местовое составляет в себестоимости яблок – один-два процента. А вот найдутся недобросовестные предприниматели, повысят цену в два раза, и скажут, что это из-за этого – вот это неправильно», - отметил председатель Донецкой областной администрации Анатолий Близнюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...