• Головна
  • Донецкие милиционеры, выбросившие мертвого парня из машины, «просто хотели помочь»
16:40, 18 травня 2010 р.

Донецкие милиционеры, выбросившие мертвого парня из машины, «просто хотели помочь»

Дальнейшую судьбу работников милиции, пытавшихся скрыть информацию о ДТП со смертельным исходом, решит прокуратура. Все необходимые материалы уже направлены прокурору Донецкой области. Об этом сегодня, 18 мая, в ходе брифинга заявил зам начальника отдела по расследованию ДТП ГУМВД Украины в Донецкой области Валентин Фирс. Сообщает «УРА-Информ.Донбасс»,



По его словам, в настоящее время установлены и задержаны все фигуранты уголовного дела, обнаружен автомобиль «Ланос», которым был совершен наезд на пешехода.

Напомним, в ночь с 8 на 9 мая на 455-км километре автодороги «Знаменка – Луганск» возле АЗС «Гефест» было совершено ДТП, вследствие чего смертельно травмирован 22-летний житель поселка Спартак Ясиноватского района. Свидетелями этого события стали работники милиции из Донецка, которые решили транспортировать пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение. Но по пути парень умер, и милиционеры оставили тело на обочине дороги возле села Пески, где его нашли местные жители.

Впоследствии выяснилось, что работники милиции также спрятали автомобиль и помогли скрыться водителю «Ланоса» - молодой девушке из Горловки, торговому представителю киевской медицинской фирмы. При этом следователи утверждают, что виновница ДТП и правоохранители ранее знакомы не были.

«Сначала они хотели помочь. Что дальше мотивировало их действия? Мы не можем сказать. То ли просто трусость человеческая, то ли желание скрыть какую-то свою халатность», - отметил начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

Он добавил, что милиционеры пытались «по-тихому» уволиться, но воспротивилось руководство милицейского главка. «Сотрудники написали заявления, чтобы уволиться из органов внутренних дел по собственному желанию. Но руководство настаивает на том, чтобы они были уволены за дискредитацию», - сообщил Демин.Сейчас милиционеры находятся в больнице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...