• Головна
  • «Донецкгорводоканал» - оставит Макеевку без канализации
15:47, 7 червня 2010 р.

«Донецкгорводоканал» - оставит Макеевку без канализации

 

 

 

 

15 июня КП «Донецкгорводоканал» отрежет Макеевку от системы канализации, если Макеевский горводоканал не погасит свою задолженность перед предприятием. Сообщает Коммунальный портал.

 

В той связи, что КП «Макеевский горводоканал» имеет большой долг за оказанные услуги перед КП «Донецкгорводоканал», кроме того не выполняет условия договора, заключенного между предприятиями и не идет на сотрудничество, Донецкий городской водоканал вынужден просить поддержки у городского совета Макеевки, у Макеевской городской прокуратуры и санстанции. 4 июня текущего года на имя мэра города Макеевки А.Н. Мальцева, в Макеевскую городскую прокуратуру и санстанцию, в адрес директора КП «Макеевский горводоканал» Донецкий водоканал направил письма следующего содержания:

 

«Между КП «Донецкгорводоканал» и КП «Макеевский горводоканал» заключены договоры о водоснабжении и  приеме хозяйственно-бытовых стоков по объектам г.Макеевки. Условия этих договоров предусматривают оплату за полученные услуги в трехдневный срок после получения счетов.

 

По состоянию на 01.06.2010г. у КП «Макеевский горводоканал» образовалась задолженность перед КП «Донецкгорводоканал» за вышеуказанные услуги в сумме 2942,5 тыс. грн.

 

КП «Макеевский горводоканал» не выполняет условия заключенных договоров с КП «Донецкгорводоканал» в части оплаты текущих платежей, а также не выполняет свои гарантийные обязательства по погашению имеющейся задолженности. Задолженность Макеевского горводоканала за период с января по май 2010г. составляет 530,6 тыс. грн. В мае текущего года Макеевскому горводоканалу оказано услуг на сумму 180,8 тыс. грн., а оплачено - 19,5 тыс. грн., что составляет – 11% от начисленной суммы.

 

Руководство КП «Донецкгорводоканал» неоднократно обращалось к городским властям Макеевки и руководству Макеевского горводоканала с просьбой о принятии действенных мер по нормализации платежей за полученные услуги. Неплатежи Макеевского горводоканала ставят под угрозу расчеты  КП «Донецкгорводоканал» с Донецким РПУ «Компания Вода Донбасса». А это, в дальнейшем, приводит к сокращению подачи воды на город Донецк.

 

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас решить вопрос стабилизации текущих платежей КП «Макеевский горводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения и погашения задолженности в соответствии с предоставленным графиком до 14.06.2010г. В противном случае КП «Донецкгорводоканал» будет вынуждено прекратить прием стоков от Макеевского горводоканала на КНС № 52 с 8-00 15.06.2010г.

 

В случае возникновения аварий и попадания неочищенных сточных вод в природную среду ответственность за нарушение экологии будет нести КП«Макеевский горводоканал».

 

КП «Донецкгорводоканал» надеется на сотрудничество и понимание со стороны властей города Макеевки, а также директора КП «Макеевский горводоканал».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...