13:52, 3 квітня 2018 р.
СМИ: Луческу вновь может возглавить "Шахтер"
Мирча Луческу, ныне возглавляющий сборную Турции, сегодня побывал в украинской столице.
Как стало известно Sport Arena, 72-летний специалист сегодня был в украинской столице и посещал офис компании СКМ, принадлежащей президенту донецкого "Шахтера" бизнесмену Ринату Ахметову.
Мирча Луческу 12 лет стоял "у руля" донецкой команды и выиграл с ней восемь титулов чемпиона Украины, шесть раз "держал над головой" Кубок Украины и добился триумфа в Кубке УЕФА в сезоне 2008/2009.
После "Шахтера" Мирча не особо удачно отработал сезон в санкт-петербургском "Зените", а в августе прошлого года возглавил сборную Турции. Под руководством Луческу турки пробиться в финальную часть Чемпионата мира-2018 не смогли, заняв четвертое место в группе I, где также выступала и украинская сборная.
Отметим, у нынешнего главного тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки контракт заканчивается 31 мая.
К тому же, заинтересованность в приглашении португальца проявляет клуб Английской Премьер-Лиги ливерпульский "Эвертон".
Вполне вероятно, что с лета должность на тренерском мостике "горняков" окажется вакантной.
Ходят слухи, что, несмотря на действующий еще год контракт Луческу с турецкой Федерацией футбола, Мирча может уже этим летом получить в "Шахтере" одну из должностей.
Впрочем, учитывая объявленное ранее самим румыном желание завершить тренерскую карьеру после работы со сборной Турции, речь может идти также и о работе в структуре клуба.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Спецтема
Останні новини
18:06
Вчора
17:44
Вчора
Оголошення
13:48, 26 січня
22
16:27, 19 січня
4
10:23, 23 січня
6
18:27, 15 січня
1
live comments feed...