• Головна
  • Обновленный донецкий железнодорожный вокзал увеличит свою пропускную способность вдвое
14:31, 7 липня 2010 р.

Обновленный донецкий железнодорожный вокзал увеличит свою пропускную способность вдвое

  

После реконструкции железнодорожного вокзала в Донецке его пропускная способность увеличится с 17 тыс. пассажиров в сутки до 30 тыс. Об этом сегодня на форуме «Евро-2012 в Донецке: Построим европейскую Украину» заявил начальник главного управления экономики Донецкого горсовета Сергей Никитенко, - сообщает «Донецк.proUA.com».

«Концепция следующая: строительство нового пригородного вокзала вместимостью 400 человек и нового конкорса для пригородных пассажиров, реконструкция действующего вокзала, строительство конкорса пассажирского вокзала вместимостью 1700 пассажиров и строительство транзитного вокзала вместимостью 150 человек на противоположной стороне вокзала», - отметил Никитенко.

Он добавил, что Донецк - единственный город-миллионник в стране, где железнодорожный вокзал не реконструировался 40 лет.

Никитенко подчеркнул, что в Донецке планируется реконструкция Путиловского и Южного автовокзалов, автостанции Крытый рынок.

«Уже сейчас реконструируется автовокзал Южный. По региональному плану мы планируем построить автовокзал ближе к окружной дороге в районе микрорайона Широкий. Но вопрос пока в стадии решения», - рассказал Никитенко.

Справка. Конкорс (англ. concourse) — распределительный зал для пассажиров в крупных общественных сооружениях, например, вокзалах, станциях метрополитена, а также в гостиницах, выставочных центрах и др

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...