• Головна
  • Дончане смогут вставить свои пять копеек по поводу проекта Налогового кодекса
11:53, 8 липня 2010 р.

Дончане смогут вставить свои пять копеек по поводу проекта Налогового кодекса

 Верховная Рада поддержала постановление о вынесение на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса. Сообщает  Интерфакс-Украина.

 

Рада вынесла проект Налогового кодекса на всенародное обсуждение

Таким образом, парламент принял решение до 14 июля передать Кабинету министров текст проекта Налогового кодекса, подготовленного комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению с учетом предложений всех субъектов права законодательной инициативы.

Рада также поручила Кабинету министров обеспечить обнародование текста проекта Налогового кодекса, а также надлежащие условия для проведения его всенародного обсуждения. Правительству также поручили обобщить результаты всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса и до 5 сентября подать их в Верховную Раду.

Парламент также рекомендовал Кабмину разработать и подать в Верховной Раду законопроект о государственном бюджете Украины на следующий год на основе нового Налогового и Бюджетного кодексов Украины.

Кроме того, комитету Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поручено внести на рассмотрение парламента во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября.

Постановлением возложен контроль за выполнением данного постановления на председателя Верховной Рады Владимира Литвина, который являлся же и автором этого постановления.

Как сообщалось, в ходе доработки правительственного проекта Налогового кодекса депутаты подали 5,4 тысяч поправок, для рассмотрения которых потребуется шесть недель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...