• Головна
  • Донецк готовится к проведению крупной международной выставки «Уголь-Майнинг»
15:38, 14 липня 2010 р.

Донецк готовится к проведению крупной международной выставки «Уголь-Майнинг»

Шахтерский Донецк завершает подготовку к проведению крупной международной выставки «Уголь-Майнинг-2010».  В промышленном центре Украины она состоится уже в одиннадцатый раз.

 

 По словам  начальника управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации Анатолия Вовченко, выставка примет в Донецке десятки ведущих фирм и компаний со всего мира. А посвящена она будет новым технологиям и оборудованию для добычи топлива. В рамках выставки пройдет также научно-практическая конференция «Инновации в горнодобывающей промышленности».

 

А накануне  в Донецкой области пройдут еще два знаменательных события. В августе шахтерский регион подведет итоги  трудовой вахты, посвященной 75-летию Стахановского движения. Награды ее победителям будут вручены в День шахтера. Еще 26 августа на шахте «Прогресс» будет добыта 500-миллионная тонна угля за 150 лет работы предприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення