• Головна
  • Повышение цены на газ потянет за собой удорожание всех коммунальных тарифов
14:05, 15 липня 2010 р.

Повышение цены на газ потянет за собой удорожание всех коммунальных тарифов

Специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства рассчитали прогнозный уровень повышения цен на коммунальные услуги в связи с ростом стоимости газа. Цифры были обнародованы пресс-службой МинЖКХ в четверг, 15 июля.

Так, согласно данным министерства средний тариф на отопление увеличится на 73 коп./кв м. отапливаемой площади. Горячее водоснабжение подорожает на 3,82 грн/куб. м воды. Газ для коммунально-бытовых потребностей населения прибавит в стоимость 26,6 коп./куб. м газа. Кроме того, в МинЖКХ напомнили, что после повышения стоимости газы для ТКЭ государство будет компенсировать расходы, которые превышают 15% совокупного дохода для работоспособных семей (было 20%), и 10% для семей нетрудоспособных (было 15%).

Как ранее сообщало 62.ua, постановлением Нацкомиссии регулирования электроэнергетики утверждены новые отпускные цены на природный газ для населения. С 1 августа они возрастут на 50%. В сообщении отмечается, что цены дифференцированы по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика.

В свою очередь, Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Кабинет министров Украины будет прилагать все усилия для того, чтобы усилить социальную защиту граждан в связи 50% повышением цены на газ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...