• Головна
  • США: "ДНР" и "ЛНР" нужно распустить
20:49, 12 листопада 2018 р.

США: "ДНР" и "ЛНР" нужно распустить

США осудили фиктивные "выборы" на контролируемой Россией территории Донбасса, назвав их "фарсом" и нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США, сообщает "Голос Америки".

"Соединенные Штаты" присоединяются к европейским союзникам и осуждают фиктивные "выборы" 11 ноября на контролируемой Россией территории восточной Украины", - сказано в заявлении.

Представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила, что "ЛНР" и "ДНР" нет места в Минских договоренностях, или в конституционном управлении Украины и "их нужно распустить, как и незаконные вооруженные формирования".

США отметили, что ответ международного сообщества стал однозначным и, если Россия ожидала этими выборами придать международного значение "ДНР" и "ЛНР", то эти расчеты не оправдались.

"Если Россия рассчитывала, что незаконные "выборы" 11 ноября придадут международного значения ее ставленникам, то международная реакция показала, что она ошибалась. ОБСЕ отказалась проводить наблюдения вчерашнего фарса. Действия России осудили в столицах по обе стороны Атлантики, а также в Совете безопасности ООН и в ОБСЕ", - заявили в Госдепе.

"Соединенные Штаты и Европейский Союз высказались совместно против вчерашнего нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы продолжим вводить связанные с Украиной санкции против России до тех пор, пока Москва в полной мере воплотит Минские договоренности и вернет контроль над Крымом Украине", - говорится в заявлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #США #выборы #Россия
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...