• Головна
  • В Донецкой области задержали бригаду, которая резала железнодорожные рельсы на металлолом (ФОТО)
13:32, 21 листопада 2018 р.

В Донецкой области задержали бригаду, которая резала железнодорожные рельсы на металлолом (ФОТО)

Сотрудники управления уголовного розыска совместно со службой безопасности регионального филиала «Донецкая железная дорога» задержали 6 человек, которые с помощью спецоборудования вырезали рельсы на железнодорожном перегоне под Авдеевкой.

Злоумышленники застали на месте преступления с поличным на руках - для этого полицейские полдня провели в засаде в поле под снегом. Ущерб, нанесенный подозреваемыми, составляет сотни тысяч гривен. Сообщает отдел коммуникации полиции в Донецкой области.



Группа розыскников областного главка получила оперативную информацию о том, что у Очеретино группа неизвестных похищает железнодорожное полотно. Днем приезжает бригада «рабочих», которые режут путь на фрагменты по 1-1,5 м и складируют их в тайник вблизи железной дороги. Убирают все, включая подкладки и болты крепления.

Ночью за «товаром» прибывает машина: металл грузят и под покровом темноты отвозят в пункт приема металлолома. Работают на заказ. Всей операцией от начала до конца дистанционно управляет бригадир, он же говорит, когда идти на дело и обеспечивает конспирацию.

Полицейские вычислили день очередной «ходки» и с самого утра заняли позиции вблизи предполагаемого места хищения, невидимые для злоумышленников. Когда похитители прибыли и начали разбирать рельсы, ловушка захлопнулась.

Задержанные 6 мужчин, жители Авдеевки и близлежащих населенных пунктов разного возраста. У задержанных изъяты фрагменты пути, оборудование для демонтажа железнодорожного полотна: пять газовых баллонов и два резака, а также легковой автомобиль, на котором они передвигались с инструментом.



Подозреваемые объяснили, что не впервые демонтируют железнодорожные пути на заказ. Сейчас полиция устанавливает причастность мужчин к другим аналогичным преступлениям. Заказчик преступления устанавливается.



Железнодорожная ветка грузопассажирских перевозок сочетала временно оккупированную Горловку и Очеретино и пока не использовалась. Размер ущерба, причиненного ОАО «Укрзализныця» устанавливается. По предварительным расчетам, он достигает сотни тысяч гривен.

Следователями Дружковского отделения полиции открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Авдеевка #Очеретино #полиция #железная_дорога
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...