• Головна
  • МЧС признало, что в Макеевке горел нафталин
17:18, 28 липня 2010 р.

МЧС признало, что в Макеевке горел нафталин

Сегодня в макеевском МЧС рассказали, что на территории ММЗ они тушили химические вещества. Ещё вчера утверждали, что это была обычная трава.

Напомним, пожар на территории Макеевского металлургического завода произошел в понедельник вечером. Только сегодня спасатели сообщили, что на территории предприятия они тушили нафталиновые отходы. Загорелись они во время демонтажа трубопровода. Сообщает ТРК «Юнион».

В санстанции говорят, что через сутки после пожара проверяли воздух на содержание вредных веществ. Нафталин не обнаружили. А вот местным жителям, которые вынуждены были несколько часов дышать едким дымом, рекомендуют обратиться в больницу. Особенно тем, у кого появилось раздражение глаз, слизистой носа и горла.

Владимир Петрищев, начальник макеевского управления МЧС:
«Было выгорание нафталиновых отходов в трубе. Потушили, еле нашли воду, Пришлось железнодорожную цистерну наполнять водой и притаскивать. Там идет полностью вырезка этого завода».

Александр Мальцев, макеевский городской голова:
«Это возгорание далеко не травы. Это было возгорание трубы, которая была заполнена определенным составом. Были сложности только в одном, сложности с тушением».

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...