• Головна
  • «Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО
14:27, 27 березня 2019 р.

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО

 Сегодня, 27 марта «Шахтер» в Святошино провел спарринг с «Олимпиком».

Таким образом соперники заполнили паузу на матчи сборных. Паулу Фонсека выпустил в стартовом составе 10 футболистов, принимавших в этот период участие в клубных тренировках, а справа в обороне действовал Сергей Болбат, не игравший за национальную команду с Люксембургом. Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Награда за активность

Первые минуты прошли в неплохом темпе. «Шахтер» больше контролировал мяч, а «Олимпик» организованно встречал в центральной зоне и на половине оппонента.

Гости отметились дальним ударом, с которым справился Алексей Шевченко. У «горняков» было несколько перспективных подходов к чужой штрафной, однако подача на Фернандо оказалась слишком высокой, а Исмаили не дал пробить защитник.

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО, фото-1

По истечении получаса «оранжево-черные» заработали право на стандарт примерно с линии штрафной, но Майкон попал в стенку. На 42-й минуте Фернандо замыкал скидку Исмаили – выше ворот. И все же до перерыва 99-й номер отличился, завершив комбинацию с участием Тайсона и Тотовицкого, – 1:0.

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО, фото-2



Крупный счет

В перерыве Паулу Фонсека произвел ряд изменений в составе. Позицию в центре обороны рядом с Бондаренко занял Степаненко, также игровое время было предоставлено Кудрику, Патрику, Нему, Дентиньо и Соломону. Уже в ходе второго тайма получившего повреждение Исмаили сменил Сиприано.

На 51-й минуте «Олимпик» организовал контрвыпад со входом в штрафную, но Бондаренко успел накрыть удар Дегтярева. Вскоре «Шахтер» упрочил преимущество: Нем принял мяч после длинной передачи и перебросил кипера – 2:0.

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО, фото-3

На 66-й минуте он же мог реализовать выход один на один, но на сей раз проиграл дуэль. Отдохнув полчаса, на поле вернулся Тете и буквально сразу отметился голом: после отличного перевода Соломона бразильский новичок закрутил мяч в левый угол – 3:0.

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО, фото-4

А за минуту до конца эффектную точку в матче поставил Антонио. Бондаренко отобрал мяч и разогнал атаку, Соломон разобрался с защитником и здорово увидел Маркоса, а тот подработал и нанес мощный удар без шансов для вратаря – 4:0.

«Шахтер» разгромил «Олимпик», - ФОТО, фото-5

«Шахтер» – «Олимпик» – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 Фернандо (44), 2:0 Нем (55), 3:0 Тете (68), 4:0 Маркос Антонио (89)

«Шахтер»: Шевченко (Кудрик, 46), Болбат, Малышев (Степаненко, 46), Бондаренко, Исмаили (Сиприано, 58), Маркос Антонио, Майкон (Патрик, 46), Тете (Нем, 46), Тайсон (к) (Тете, 67), Фернандо (Соломон, 46), Тотовицкий (Дентиньо, 46)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Олимпик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...