Відпочинок в Одесі 2026: де відпочити, що подивитися та куди піти?
Партнерський спецпроєкт
16:00
Вчора
В канун Дня шахтера в Донецке состоялась встреча представителей землячеств донбассовцев Москвы, Киева, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Автономной республики Крым.
Встреча земляков в Донецке совпала не только с профессиональным праздником горняков, но и именинами города. Собравшихся в шахтерском центре приветствовал руководитель региона председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк. Выразив благодарность членам землячеств за их деятельность, он назвал ее лучшим примером для молодого поколения жителей шахтерского края.
В завершение встречи председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк предложил провести в год открытия Чемпионата Европы по футболу конгресс донбассовцев.