• Головна
  • За сутки российско-оккупационные войска семь раз обстреляли силы ООС на Донбассе: потерь у ВСУ нет
08:00, 10 липня 2020 р.

За сутки российско-оккупационные войска семь раз обстреляли силы ООС на Донбассе: потерь у ВСУ нет

За сутки, 9 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм и 82-х мм минометы, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи Новолуганского враг пять раз открывал огонь по нашим защитникам. Сначала оккупанты применили минометы 82-го калибра и противотанковый ракетный комплекс, а впоследствии - артиллерийские системы калибра 122 мм, которые давно должны быть отведенными от линии разграничения, а также стрелковое оружие. С ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник осуществлял обстрелы наших позициях на подступах к Причепиловка.

Еще один факт вражеской вооруженной активности зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». В частности, неподалеку Марьинки захватчики вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения агрессивных действий. По данным разведки, 9 июля наши защитники ранили двух захватчиков.

Потерь за минувшие сутки в результате обстрелов противника среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», оккупанты применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм у Причепиловка.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди наших защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #Донбасс #оккупанты #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...