• «Шахтер» сыграл с «Зарей» в боевую ничью, - ФОТО, ВИДЕО
20:06, 20 вересня 2020 р.

«Шахтер» сыграл с «Зарей» в боевую ничью, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 20 сентября, в 3-м туре Премьер-лиги в Запорожье «Заря» принимала донецкий «Шахтер».

Впервые в основе «горняков» вышел 21-летний полузащитник Виктор Корниенко и же стал стал соавтором первого гола в матче.

Уже на 17-й минуте дебютант выполнил прострел в штрафную и мяч с рикошетом от ноги защитника попал к Марлосу, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота Шевченко.

Дончане повели в счете, однако свое превосходство «горняки» растеряли в течении последующих десяти минут.

Уже на 20-й минуте «Заря» сравняла счет. Кабаев отобрал мяч у Додо, ушел от Тайсона, и выдал пас на Кочергина, который обыграл Степаненко и резко пробил в ближний угол Трубникова.

На 27-й минуте за фол после Кабаева арбитр назначает пенальти. Точным ударом с одиннадцатиметрового Юрченко выводит луганчан вперед.

На 42-й минуте штанга спасает ворота «Зари» после пушечного удара Алан Патрика.

Второй тайм «Шахтер» начал с атак. Уже на 42-й минуте после подачи углового Кривцов ударом головой сравнивает счет в матче 2:2.

Во конце игры Каштру, чтобы переломить ход матча выпустил на поле Тете, Фернандо, Коноплянку и Маркоса, однако забить победный гол несмотря на игровое преимущество «горнякам» так и не удалось.

«Заря» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк) – 2:2 (2:1)

Запорожье, «Славутич-Арена», 2 432 зрителя

Голы: 0:1 Марлос (17), 1:1 Кочергин (20), 2:1 Юрченко (28, пен.), 2:2 Кривцов (49)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко, Степаненко (к), Патрик (Маркос, 81), Соломон (Тете, 74), Марлос (Коноплянка, 81), Тайсон, Мораес (Фернандо, 87)