• Головна
  • Разумков: Отменить постановление Рады о местных выборах невозможно
08:39, 23 вересня 2020 р.

Разумков: Отменить постановление Рады о местных выборах невозможно

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает невозможным принятие парламентом изменений к постановлению о назначении местных выборов.

Об этом он заявил в эфире телеканала “Прямий”.

"Проголосованные изменения в постановление, на мой взгляд, невозможны. Я объясню почему. Потому что опять возвращаемся к 90 дням. Вносить изменения в этот процесс, который уже начался? А начался он именно потому, что Верховная Рада приняла такое решение", - сказал Разумков.

Он напомнил, что в эти выходные многие партии провели съезды, на которых были выдвинуты кандидаты на местных выборах.

"То есть сегодня внести изменения в это постановление - это поставить под сомнение легитимность проведения выборов. Почему? Потому что выборы - это очередность действий. Одно идет за другим", - пояснил глава парламента.

Напомним, постановление о местных выборах, которое Рада утвердила 15 июля, предусматривает, что голосование на оккупированных территориях может произойти только после прекращения оккупации, вывода всех незаконных вооруженных формирований с территории Украины и восстановления контроля над границами. Такие условия проведения выборов подтвердили в Офисе президента.

Представители России на переговорах в Минске и в "нормандском формате" добиваются от Украины внесения изменений в постановление.

На то, что Верховная Рада внесет изменения в постановление о назначении местных выборов, рассчитывает и глава Офиса президента Андрей Ермак. 

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Леонид Кравчук считает, что Россия и представители формирований ОРДЛО будут блокировать всю работу ТКГ, если украинский парламент не изменит постановление.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Разумков #Рада #местныевыборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...