• Головна
  • В Донецкой области потушили масштабный лесной пожар, - ФОТО
09:05, 28 вересня 2020 р.
Надійне джерело

В Донецкой области потушили масштабный лесной пожар, - ФОТО

В воскресенье, 27 сентября, в 13:05 диспетчеру Службы спасения поступило сообщение о пожаре на территории города Краматорск, вблизи пгт Беленькое.

К месту вызова были направлены силы и средства 12 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области .

По прибытию к месту пожара было установлено, что происходит горение лесной подстилки и сухой травы на открытой территории. После проведения разведки пожара руководителем тушения пожара, для недопущения распространения огня, было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. Тушение пожара осложняется сильным порывистым ветром.



В 14:10 пожар локализован. Огнем уничтожена лесная подстилка на площади 2 га и сухая трава на открытой территории на площади 4 га.



В 19:40 поступила информация о том, что наблюдается возникновение дополнительных очагов горения, вызванных возможным поджогом неизвестными лицами. Данная информация передана в Национальный полиции г.. Краматорск для принятия неотложных действий и содействию ликвидации пожара.

Пожар был ликвидирован 28 сентября в 00:43. Огнем уничтожено лесная подстилка на площади около 8,1 га и сухая трава на площади 4 га.

Информация о погибших и пострадавших в результате пожара не поступало.

Всего к тушению пожара были привлечены 38 человек и 8 единиц техники, из них от Главного управления привлечено 34 человека личного состава и 7 единиц техники, от ГП «Славянский лесхоз» - 4 человека и 1 единица техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #леснойпожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...