• Головна
  • Дистанционные школы Украины в Донецке
Новини компаній
13:00, 30 вересня 2020 р.

Дистанционные школы Украины в Донецке

Новини компаній
Дистанционная школа Оптима в Донецке

Дистанционная школа Оптима в Донецке

Как поступить в одну из школ Украины во время карантина? Как подать документы в школы, не пересекая блокпосты? Могут ли жители Донецка учиться в украинских школах? Какие нужны документы для дистанционного обучения в Украине?

С началом эпидемии зимой-весной 2020 года практически прекратилось сообщение с неподконтрольной Украине территорией. Проехать через блокпосты и раньше было непросто, а теперь появились дополнительные условия: для въезда на неподконтрольную территорию необходимо получить специальное разрешение, а въезд на подконтрольную территорию осуществляется при наличии прописки либо транзитом через границу.

Все это серьезно осложняет как поступление, так и учебу в украинских школах. Многие семьи, которые планировали получение образования их детьми в Украине, не смогли вовремя подать документы. Но и в этой ситуации у школьников и их родителей есть альтернатива: возможность получить отличное образование дистанционно, а после завершения — документ государственного образца.

Карантин 2020: в какие школы могут поступить жители Донецка

Долгое время школы Краматорска, Мариуполя и Славянска предлагали детям из Донецка возможность учиться дистанционно, раз в несколько месяцев приезжая для написания контрольных работ. Во время карантина ситуация серьёзно осложнилась: все без исключения школьники были отправлены домой учиться онлайн, а к новому учебному году не все желающие смогли подать документы.

Вместе с тем в Украине существуют высококлассные частные школы, которые предлагают не только качественное школьное образование и передовые учебные материалы, но и обеспечивают более простые и прозрачные условия для поступления.

«Для образования нет границ и блокпостов»

Преподаватели одной из лучших дистанционных школ «Оптима» говорят, что для учебы в школе главное – желание. Школа «Оптима» (https://optima.school/) – это не только передовая школа, чьи воспитанники активно участвуют в олимпиадах и международных проектах. Это — самое первое зарегистрированное в Украине учебное заведения с полностью дистанционной формой обучения.

Поступить в «Оптиму» можно, не пересекая линию разграничения. Для этого достаточно связаться с сотрудником школы и передать сканированные копии документов. По всем вопросам администрация идет навстречу ребенку и родителям, помогает решить бюрократические вопросы. Ребенок начинает учиться сразу, с момента изъявления желания, а по итогу получает документ государственного образца.

Нужно ли приезжать на контрольные работы?

Все текущие, семестровые и годовые контрольные работы, а также ДПА (державна підсумкова атестація) в «Оптиме» сдаются удаленно. Школьнику из Донецка за все время обучения будет необходимо пересечь линию разграничения только для написания ЗНО (зовнішнього незалежного оцінювання).

Такая практика хорошо подходит не только жителям неподконтрольных территорий и Крымского полуострова, а также тем семьям, которые на постоянной основе проживают и работают за границей, не имея возможности часто приезжать в Украину.

Как учат в частных дистанционных школах?

Частные школы в Украине традиционно имеют большую свободу в вопросах выбора учебного материала и способах подачи программы. Более того, имея независимое финансирование, частные учебные заведения могут заинтересовать и привлечь талантливых и высококвалифицированных педагогов, обеспечить более высокий уровень образования, чем государственные общеобразовательные школы.

Например, «Оптима» ориентируется на международные образовательные стандарты, старается дать ученику гораздо больше, чем закреплено в украинской школьной программе. Опираясь на передовые педагогические наработки, школе удалось собрать лучшую в стране базу современных мультимедийных лекций и интерактивных занятий, которые помогут не только понятно и последовательно изложить материал, но и всерьез заинтересовать молодого человека новыми знаниями.

К новому учебному году «Оптима» подготовила адаптированную интерактивную программу для самых юных школьников, более 16 000 увлекательных и развивающих заданий по проекту «Smart Kids» для интересного и полезного отдыха детей, а также более 2500 невероятных анимацинных занятий для средней и старшей школы в режиме 3D. Пройтись по средневековому замку, изучить структуру действующего вулкана, воочию наблюдать действие физических формул и законов – все это теперь доступно в любой точке планеты благодаря интернету.

Виртуальные занятия проходят в небольших классах — до четырех учеников. В них есть возможность детальнее проработать учебный материал по любому из предметов, получить разговорные навыки в иностранных языках.

В изучении английского языка школа сотрудничает с международными образовательными проектами и платформами. Например, уже с 5-го класса ученики «Оптимы» пользуются образовательной платформой Oxfordlearn.com от всемирно известной студии Oxford University Press. Есть также возможность параллельно учиться в одной из школ-партнеров США или Канады, после окончания которой учащийся не только получает документ государственного образца, но и будет знать английский не хуже своих иностранных ровесников.

«Школьная программа без пробелов»: это возможно?

Еще одно преимущество школы — индивидуальная работа с каждым ребенком и гибкая программа обучения. Здесь каждый ученик может учиться в своем ритме, получить исчерпывающую консультацию, помощь в освоении сложной темы и развернутый ответ на любой вопрос. Тьютор (или наставник) не только помогает ребенку освоить школьную программу, но и подбирает те материалы и методики, которые лучше всего подойдут именно ему.

Стопроцентное освоение школьной программы в «Оптиме» обеспечивается возможностью проработки темы каждым учеником. Дистанционная форма предполагает индивидуальный график и адаптацию школьной программы. Другими словами, если одаренный в языках ребенок испытывает трудности с математикой, ему помогут освоить новую тему, подберут подходящие упражнения, уделят ровно столько времени, сколько потребуется для отличных результатов.

Учеба или факультатив

Сегодня «Оптима» предлагает сразу несколько форм обучения. Ребенок может учиться в онлайн-школе как в основном или втором учебном заведении либо факультативно по программе «Слушатель». Отличие только в написании ДПА и ЗНО, получении после окончания документа об образовании государственного образца.

Если по каким-то причинам ребенок не получил необходимых документов за 9-й класс, «Оптима» поможет в кратчайшие сроки сдать все экзамены и продолжить обучение с полным комплектом документов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...