Гол Дентиньо спасает «Шахтер» от поражения в матче с «Десной», - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 4 октября, в пятом туре Премьер-лиги донецкий «Шахтер» играл в Чернигове с местной «Десной».

Матч начался для «горняков» весьма удачно. Уже на 4-й минуте после розыгрыша углового Коваленко подхватил мяч после отбитого удара Хочолавы и сильным ударом отправил круглого в ворота.

Гол Дентиньо спасает «Шахтер» от поражения в матче с «Десной», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Однако уже на 17-й минуте Гуцуляк отдал пас в центр на вбегавшего Мостового и игроком «Десны» красивым ударом отправил мяч ворота Пятова — 1:1.

А еще через десять минут очередной проход Гуцуляка завершился пасом на Тотовицкого и бывший игрок «Шахтера» точным ударом вывел черниговцев вперед.

Сразу после перерыва Каштру, пытаясь переломить ход встречи сделал две замены.

Вместо откровенно плохо игравшего Алана Патрика вышел Тараса Степаненко, а незаметного в первом тайме Марлоса заменил Манор Соломона.

Но по настоящему сыграли другие замены Каштру. На 58 минуте вместо Майкона вышел Тете, а Мораеса заменил Фернандо.

На 76-й минуте Соломон выдал отличный пас в штрафную на Тайсона - удар головой бразильца был не точен.

На 77-й минуте давно не игравший Дентиньо заменил Корниенко.

Буквально через минуту Тете протащил мяч с центра поля обойдя трех защитников и выдал шикарный пас в штрафную на Дентиньо — бразилец точным ударом спасает «горняков» от поражения 2:2.

В последние минуты матча «горняки» владели преимуществом, но забить победный мяч так и не смогли.

«Десна» (Чернигов) – «Шахтер» (Донецк) – 2:2 (2:1)

Чернигов, стадион имени Юрия Гагарина, 900 зрителей

Голы: 0:1 Коваленко (4), 1:1 Мостовой (17), 2:1 Тотовицкий (26), 2:2 Дентиньо (79)

«Шахтер»: Пятов (к), Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Дентиньо, 78), Майкон (Тете, 58), Патрик (Степаненко, 46), Коваленко, Марлос (Соломон, 46), Тайсон, Мораес (Фернандо, 58)