• Головна
  • В Луганской области вспыхнул лесной пожар, - ФОТО
13:54, 9 жовтня 2020 р.

В Луганской области вспыхнул лесной пожар, - ФОТО

Сегодня, 9 октября в 12:13 диспетчер Службы спасения получил сообщение о пожаре на открытом участке местности на территории города Краматорск, вблизи пгт Беленькое.

На место происшествия немедленно были направлены дежурные подразделения 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления, сообщает пресс-служба ведомства.



По прибытию к месту вызова бойцами ГСЧС было установлено, что происходит горение сухой травы на площади 1 га и стерни на площади 2 га. В 13:08 в связи с сильным ветром (15-20 м / с) пожар распространился на лесную подстилку лиственного леса, в связи с чем был объявлен повышенный номер вызова №2.



В настоящее время происходит горение 1 га сухой травы, 2 га стерни и 2 га лесной подстилки. Ближайший противопожарный водоисточник - естественный водоем (озеро) на расстоянии 1 км.



Информации о погибших и пострадавших в результате пожара нет. В результате пожара уничтожена: лесная подстилка на площади 2 га и сухая трава на площади 4 га.

В 13:43 к месту пожара в пгт Беленькое от Главного управления дополнительно направлено 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Для тушения пожара всего привлекается 48 человек и 10 единиц техники, из них от Главного управления 44 человека личного состава и 10 единиц техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #Краматорск #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...