• Головна
  • Итоги четверга: Как отмечали Новруз-Байрам, в Донецке построят первый в Украине детский Велогородок
07:37, 22 березня 2013 р.

Итоги четверга: Как отмечали Новруз-Байрам, в Донецке построят первый в Украине детский Велогородок

В четверг, 21 марта, в день весеннего равноденствия, в центре Донецка азербайджанская диаспора отметила древний праздник "Новруз Байрам".

 Праздник олицетворяет собой начало сезона роста и процветания. У древних азербайджанцев приход весны считался победой света над тьмой.

В Донецке на бульваре Пушкина молодые азербайджанцы пели, танцевали и в соответствии с национальными традициями угощали прохожих традиционными сладостями и орехами. Блюда украсили пророщенными ростками пшеницы - символом счастья, любви, весеннего расцвета.

Новруз-2

Новруз-2

 Федерация велосипедного спорта в Донецкой области стала инициатором создания в Донецке первого в Украине детского ВелоГородка для детей от 3 до 8 лет.

Итоги четверга: Как отмечали Новруз-Байрам, в Донецке построят первый в Украине детский Велогородок, фото-2

 Самые отчаянные любители езды на велосипедах смогут в любое время года прокатиться по дорожкам ВелоГородка. Цели и задачи проекта: донести в игровой форме до маленьких велосипедистов правила дорожного движения; формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасный досуг для маленьких любителей езды на велосипеде и приобщение детей к здоровому образу жизни и спорту.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...