• Головна
  • Шкарлет: Ученики в "красных зонах" останутся на дистанционном обучении
16:19, 21 жовтня 2020 р.

Шкарлет: Ученики в "красных зонах" останутся на дистанционном обучении

Формат обучения в учреждениях образования будет зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах. Школы в "красной зоне" карантина после каникул останутся на дистанционном обучении.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

По его словам, министерство стремится обеспечить обучение детей в полноформатном режиме, но сейчас ситуация сложная и требует ответственности.

"Дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнут очное обучение, некоторые, если это будет "красная зона", останется на дистанционном. К сожалению", - подчеркнул врио министра.

Шкарлет добавил, что министерство попытается после каникул обеспечить обучение учащихся 1-4 классов в очном формате, но ученики 5-11 классов будут учиться в смешанном или дистанционном форматах в зависимости от эпидемической ситуации.

"Мы рассчитываем на лучший сценарий, но продолжаем готовиться к различным вызовам", - добавил он.

Напомним, накануне Минобразования призвало школы перейти на двухнедельные каникулы с 15 октября из-за сложной ситуации с коронавирусом в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школы #Шкарлет #дистанционноеобучение #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...