• «Шахтер» обыграл в Мадриде «Реал» без девяти игроков основного состава, - ФОТО, ВИДЕО
22:04, 21 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

В среду, 21 октября, в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» в Мадриде играл с «Реалом».

«Горняки» приехали в Испанию без 9 игроков основного состава: команде не могли помочь Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Коваленко, Тайсон, Мораес, Болбат.

Луиш Каштру взял в Мадрид 20 футболистов, в этот раз дополнив заявку 5 ребятами из молодежного состава – это Марк Мампасси, Георгий Судаков, Денис Шостак, Богдан Вьюнник и Даниил Гончарук.

На 14-й минуте Майкон выдал шикарный пас на Марлоса и вышел один на один с вратарем —но удар «горняка» взял Куртуа.

«Шахтер» обыграл в Мадриде «Реал» без девяти игроков основного состава, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

На 29-й минуте Корниенко обыграл Милитао и Варана и в падении успел проткнуть мяч под удар Тете — бразилец бильярдным ударом в угол открывает счет — 0:1!

На 33-й минуте после сильного удара Тете - Куртуа парирует, но точно на Дентиньо - Варан пытаясь выбить мяч срезает в свои ворота 0:2!

А на 42-й минуте «горняки» довели счет до разгромного. Соломон и Тете разыграли голевую комбинацю - бразилец пяткой выдал пас в штрафной на Манора и Соломон точным ударом поражает левый угол ворот 0:3!

На 54 минуте Модрич ушел из-за пределов штрафной великолепным ударом положил мяс в правый верхний угол Трубина 1:3.

На 56-й после шикарного прохода и паса Корниенко великолепную возможность увеличить разрыв в счете имел Тете, но не попал в створ ворот.

А еще через пять минут только вышедший на замену Винисиус отобрал мяч у Марлоса ворвался в штрафную и точно пробил — 2:3.

На 64-й минуте Дентиньо вывел Тете один на один, но бразилец в ногу Куртуа.

На 80-й минуте Маркос выдал пас на Тете, тот вышел один на один отпасовал Марлосу — украинский бразилец забивает, но судья не засчитывает гол — у Тете был офсайд.

Уже в компенсированное время Вальверде забивает ударом из-за штрафной после углового, но судья после просмотра ВАР отменяют гол - Винисиус был в активном офсайде.

«Шахтер» без девяти игроков одерживает историческую победу в Мадриде над «Реалом». Браво,«Шахтер»!

«Реал» (Мадрид) – «Шахтер» (Донецк) – 2:3 (0:3)

Мадрид, «Альфредо Ди Стефано», без зрителей

Голы: 0:1 Тете (29), 0:2 Варан (33, а/г), 0:3 Соломон (42), 1:3 Модрич (54), 2:3 Винисиус (59)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко, Майкон, Маркос (Вьюнник, 90+4), Тете, Марлос (к), Соломон (Витао, 90+2), Дентиньо (Судаков, 86)