15:38, 30 жовтня 2020 р.

Каштру: Мы должны найти баланс

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру в эфире Shakhtar News рассказал о подготовке футболистов к поединку чемпионата Украины с «Мариуполем» и оценил их физическое состояние.

Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

– Команда проведет 4-й матч за 10 дней. Как справиться с таким напряженным графиком?

– Действительно, мы уже очень много об этом говорили. У нас есть ребята, накопившие бешеную усталость, и те, кто после длительной паузы еще не готов. Мы должны найти баланс, при котором не будут ставиться под угрозу наши цели: как чемпионат, так и другие турниры. Наше обязательство – сделать команду свежей. Постараемся. Сейчас идет процесс восстановления игроков после матча с «Интером» и интеграции футболистов, переживших длительную паузу. Все показали себя очень достойно, первая группа уже выглядит свежо, вторая также показывает себя на достаточно высоком уровне. Пока у нас есть задача: встретиться с хорошим соперником и сделать все для победы. Футбол иногда приносит не совсем приятные сюрпризы, но надеемся на победу.

– Одни игроки восстановились после встречи с «Интером», другие набирают кондиции после паузы. На кого вы рассчитываете с первых минут в поединке с «Мариуполем»?

– Еще подумаю, пока не решено. Постараюсь проанализировать ситуацию, но в данный момент очень сложно. Вся концентрация будет на этом матче, но уже через пару дней у нас снова Лига чемпионов, а еще через пару – УПЛ. Нужно глубоко оценить ситуацию, чтобы принять решение.

– Чего ожидаете от матча с приазовцами?

– «Мариуполь» – команда, которая неплохо проводит чемпионат. Я жду конкурентной игры, сложного соперника из верхней части турнирной таблицы. У них прекрасный подбор футболистов, хорошо поставлена игра и отличный тренер – поединок будет непростой.

– Насколько тяжело переключаться с матчей Лиги чемпионов на чемпионат Украины?

– Профессионалы должны уметь включаться и выключаться. Это вещи, которые даже не обсуждаются!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Каштру #Шахтер #Маруиполь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...