• Головна
  • СБУ заочно предъявила подозрение главарю «МГБ ДНР», который пытал украинцев в ОРДО
12:58, 11 листопада 2020 р.

СБУ заочно предъявила подозрение главарю «МГБ ДНР», который пытал украинцев в ОРДО

Служба безопасности Украины разоблачила одного из руководителей так называемой «МГБ ДНР», который причастен к преследованию украинских граждан на временно неподконтрольной украинской власти территории Донетчины.

По данным следствия, местный житель в 2014 году присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований. Главари группировок боевиков назначили его так называемым «заместителем начальника управления МГБ ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБУ задокументировали, что, находясь на «должности», житель Донецкой области давал указания относительно незаконных задержаний и заключения украинских граждан. Также он принимал участие в допросах пленных и пытках над ними.

Сейчас фигурант скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинской власти территории Донетчины.

Следователи СБУ заочно сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Мероприятия по изобличению и документированию противоправной деятельности проводили сотрудники Управления СБУ в Одесской области совместно со следователями Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #ДНР #МГБ #пытки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...