• Головна
  • "Вывезу маму из оккупации": освобожденный из плена боевиков "ДНР" журналист Асеев получил квартиру
18:47, 13 листопада 2020 р.

"Вывезу маму из оккупации": освобожденный из плена боевиков "ДНР" журналист Асеев получил квартиру

Украинский журналист Станислав Асеев, которого освободили в рамках обмена пленными 29 декабря 2019 года, получил квартиру, которую ему пообещал президент Владимир Зеленский.

«Сегодня решился очень важный вопрос с жильем, и я получил обещанную президентом квартиру. Должен сказать, что люди, на которых была возложена реализация президентского слова еще в январе, мало что сделали — и только при прямом вмешательстве Андрея Ермака и людей с Офиса президента все это решили буквально за месяц», — написал журналист на своей странице в Фейсбук.

Он поблагодарил Офис президента и рассказал, что теперь сможет забрать мать с оккупированной территории.

«Сам я смогу наконец не вращаться каждый день с мыслями — не бросили ли ее в подвал за то, что говорит ее сын. Поэтому еще раз спасибо всем, кто приложил к этому усилия — для моей семьи это действительно важно», — прибавил Асеев.

Станислав Асеев жил на оккупированной территории и был автором колонок для ряда украинских СМИ, в частности, Радио Свобода Донбасс. Реалии и Зеркало недели. Он пропал в Донецкой области 2 июня 2017. Позже стало известно, что его похитили российские наемники. 22 октября 2019 года оккупационный «суд» Донецка приговорил его к 15 годам колонии строгого режима по обвинению в «шпионаже».

29 декабря 2019 года Асеева освободили в рамках масштабного обмена пленными между Украиной и РФ, о котором лидеры нормандской четверки договорились в Париже в начале декабря. Он пробыл в плену два с половиной года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Асеев #ДНР #плен #квартира
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...