• Головна
  • Дежавю кошмара: «Шахтер» вновь с крупным счетом проигрывает «Боруссии», - ФОТО, ВИДЕО
22:36, 25 листопада 2020 р.

Донецкий «Шахтер» вновь потерпел разгромное поражение от «Боруссии» Менхенгладбах в гостевом матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Обещанная Каштру попытка взять реванш после разгрома 0:6 в Киеве потерпела фиаско.

Дежавю кошмара: «Шахтер» вновь с крупным счетом проигрывает «Боруссии», - ФОТО, ВИДЕО  , фото-1

Уже на 17-й минуте Кривцов в штрафной неудачно пытался выбить мяч из под ног Тюраме — в итоге фол и пенальти, который уверенно реализовал Штиндль .

На 34-й минуте Штиндль сделал навес с углового, а Ельведи головой переправил мяч в сетку в ворот Пятова.

А на исходе первого тайма время счет стал 3:0- Эмболо в штрафной через себя отправил третий мяч ворота «горняков».

На 77-й минуте Вендт сделал навес со штрафного, а  и мяч никого не коснувшись ударился в штрафной об влетел в дальний угол ворот Пятова.

Уже на исходе матча Мораес и Матвиенко имели возможность размочить счет, но прекрасно сыграл Вендт.

Ужасная игра «горняков» делает их шансы на еврокубковую весну все более призрачными.

Следующий матч в Лиге чемпионов «оранжево-черные» проведут 1 декабря в Киеве с мадридским «Реалом».

«Боруссия» (Менхенгладбах) – «Шахтер» (Донецк) – 4:0 (3:0)

Менхенгладбах, стадион «Боруссия-Парк», без зрителей

Голы: 1:0 Штиндль (17, пен.), 2:0 Эльведи (34), 3:0 Эмболо (45+1), 4:0 Вендт (77)

«Шахтер»: Пятов (к), Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко, Степаненко, Патрик (Майкон, 81), Марлос (Маркос Антонио, 71), Тете, Соломон (Фернандо, 59), Мораес

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію