• Головна
  • Палкин: Мы выиграли у «Реала» не случайно
13:52, 3 грудня 2020 р.

Палкин: Мы выиграли у «Реала» не случайно

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин дал интервью Shakhtar News сразу после победы над мадридским «Реалом».

Об сообщает пресс-служба донецкого клуба.

– Эмоции переполняют! Прежде всего хочу поздравить наших болельщиков. В последнее время было очень много критики, и она где-то была правильной: никто не хочет проигрывать, особенно с таким счетом, как «Боруссии». Но мы полностью реабилитировались, я надеюсь. Многие говорили, что мы случайно выиграли, что все случайно, но я вас уверяю – не случайно. У нас определенная стратегия, мы знаем, куда идти и что делать. Ребята, футболисты, тренерский штаб доказали свою правоту и линию, которую они гнут. Да, сейчас сложное время, сегодня трудно каким-то образом анализировать ситуацию на сто процентов, предсказывать ее, потому что из-за пандемии все наши формулы полностью меняются. Но самое главное – счет на табло и игра, которую показала команда. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Я думаю, эта игра ответила на вопрос тем многим, кто слишком сильно нас критиковал.

– Могли ли вы представить до начала группового этапа, что «Шахтер» дважды проиграет «Боруссии» М, но дважды победит «Реал»?

– Честно говоря, как я сказал до этого, сложно что-то предсказать. В самом деле, ставка была на то, чтобы серьезно побороться с «Боруссией», а все получилось наоборот – дважды победили «Реал» и сыграли вничью с «Интером». У нас самая сложная группа за всю историю, сколько я в клубе, – больше 17 лет я работаю, однако такой группы еще не было. Но чем сложнее, тем интереснее. Более того, перед игрой у меня не было особых опасений. Я не знаю, это к лучшему или к худшему, но факт остается фактом: я был очень спокоен. И даже в первом тайме и в середине второго тоже был спокоен. Но когда уже понимаешь, что победа где-то в руках, вот тут начинаешь нервничать, здесь начинаются эмоции – каждая минута превращается в десять.

– Вновь голом отметился Соломон, как и в прошлом матче с «Реалом». И второй мяч «Реалу» забивает Дентиньо. Как оцените их игру?

– Дентиньо, мне кажется, уникальный футболист, потому что его долгое время не бывает, но когда он появляется – а появляется в основном в критических моментах, – то решает те вопросы, которые нужно. Для меня он как игрок матча. Просто творил чудеса. Футбол сложно предсказать и как-то объяснить, но он дает безумные эмоции. Игра наших ребят дала безумные эмоции.

– Как вы считаете, эта победа придаст уверенности на оставшуюся часть чемпионата?
– Я уверен, что придаст, но, опять же, нельзя слишком высоко прыгать, нужно адекватно оценивать ситуацию. Необходимо всегда проводить работу над ошибками и понимать свои сильные и слабые стороны. Естественно, и недооценкой тоже нельзя заниматься. Следует четко понимать путь, по которому мы идем, и с него не сворачивать, – тогда мы достигнем результата.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Палкин #Шахтер #Реал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...