• Головна
  • «Шахтер» сыграл вничью с «Интером» и вышел в плей-офф Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО
00:22, 10 грудня 2020 р.

В среду, 9 декабря, донецкий «Шахтер» в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов играл в Милане с местным «Интером».

Перед последним туром ситуация в группе «горняков» сложилась так, что «Шахтер» мог занять в своей группе любое место -  от 1 до 4-го.

Уже на 7-й минуте после прострела в штрафную дончан Бареллы Мартинес опередил Бондаря и ударил — перекладина спасла ворота Трубина от неминуемого гола.

«Шахтер» сыграл вничью с «Интером» и вышел в плей-офф Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

На 20-й минуте Коваленко получив мяч от Майкона, сильно пробил — мяч летит намного выше ворот.

На 23-й минуте Де Врей мог забивать после углового, но Бондарь выбил мяч.

На 36-й минуте Каштру делает вынужденную замену Хочолава вышел вместо Витао — бразилец получил мышечную травму.

На 40-й минуте Тайсон низом пробивает в игрока «Интера», мяч отлетает к Додо и бразилец нанесет сильный удар из-за штрафной - но Ханданович на месте!

На 53-й минуте Брозовича со штрафного отправил пас на Лукаку бельгиец бьет под перекладину -но Трубина делает прекрасный сейв.

На 63-й минуте Трубин выносит мяч кулаками после удара Бареллы, Брозович бьет, но попадает в Хочолаву.

На 64-й минуте контратака «Шахтера» - Ханданович парирует удар Тете.

На 89-й минуте навес с углового в штрафную «горняков», Санчес бьет головой и попадает в голову Лукаку, стоявшего перед воротами Трубина.

Уже в компенсированное время Трубин выбивает кулаками после удара Брозовича, потом переводит мяч угловой после удара Эриксена.

Финальный свисток. В параллельном матче «Реал» выиграл у «Боруссия» со счетом 2:0 — а этом значит, что «Шахтер» занимает третье место в группе и весной будет играть - в Лиге Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію