• Головна
  • Рада назначила нового министра по делам ветеранов
13:17, 18 грудня 2020 р.

Рада назначила нового министра по делам ветеранов

Верховная Рада назначила генерал-майора Юлию Лапутину министром по делам ветеранов. До этого она занимала должность заместителя начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.

Ее кандидатуру поддержали 248 нардепов. Фракция "Европейская солидарность" как оппозиция за кадровое назначение не голосовала, но пообещала свою поддержку в дальнейшей работе, сообщает Lb.ua.

Глава правительства Денис Шмыгаль представил кандидатуру Лапутиной перед парламентом.

"Кандидатка имеет значительный профессиональный опыт, знает проблематику ветеранов не со слов, а на практике", - отметил Шмыгаль.

Сама Лапутина во время выступления отметила, что количество участников боевых действий в Украине составляет около 400 тысяч человек.

"Когда приходит известие о потерях на фронте - мы все понимаем это как трагедию. Однако когда приходит известие, что очередной ветеран из-за посттравматического синдрома потерял контроль и покончил с собой - разве это не такая же трагедия? Это все потеря из-за войны. Последствия войны мешают человеку вернуться к нормальной работе и жизни", - отметила она.

Кандидатуру Лапутиной обсуждали на заседании фракции "Слуга народа" с участием президента во вторник.

Предыдущий министр по делам ветеранов генерал-лейтенант Сергей Бессараб был отправлен парламентом в отставку по собственному желанию 16 декабря.

Профильный комитет рекомендовал принять отставку, отметив, что она связана, в частности, с состоянием здоровья Бессараба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Рада #министрветеранов #Лапутина
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...