• Головна
  • На Донбассе оккупанты семь раз вели огонь по позициям ВСУ. Ранен украинский защитник
09:32, 26 січня 2021 р.

На Донбассе оккупанты семь раз вели огонь по позициям ВСУ. Ранен украинский защитник

 Российские оккупанты на Донбассе семь раз нарушилиений режима прекращения огня за прошедшие сутки, 25 января, зафиксировано  в районе проведения операции Объединенных сил.
Об этом говорится в утренней сводке ООС. 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку от Пивденного вооруженные формирования Российской Федерации дважды открывали огонь из оружия разных видов - минометов 120-го калибра, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 
Вблизи населенного пункта Хутор Вольный, российско-оккупационные войска вели огонь по позициям украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 
Вследствие обстрелов получил ранения один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь врачей. 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», у Тарамчука противник дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 
Неподалеку от Водяного, что на Приазовье и Павлополя оккупанты использовали против наших защитников стрелковое оружие, а неподалеку Водяного - еще и подствольный гранатомет. 
На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь. 
О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. 
С начала текущих суток, 26 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сводка ООС #Донбасс #ранение #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...