• Головна
  • Россия в цифрах: крушение на фоне дворцов
14:44, 26 січня 2021 р.

Россия в цифрах: крушение на фоне дворцов

Массовая бедность - главная причина вымирания населения России. Основные цифры 2020 года кратко:

Каждый пятый ребенок (всего 7,46 млн. российских детей) в России находится за чертой бедности (Росстат), пишет в своем блоге на Цензор.нет политолог Юрий Федоренко.

45% российских граждан имеют месячный доход в размере не более 15 тысяч рублей (5600 гривен). У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей (9400 гривен). 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не более 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день (аналитики «Росгосстрах Жизни» и научно-технического центра «Перспектива»).

Уровень бедности в семьях с детьми в России почти вдвое превышает средний по стране (РБК со ссылкой на исследование Росстата).

82% всех бедных в России - это семьи с детьми (председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко).

43% россиян не хватает денег до зарплаты. Треть работающих россиян время от времени сталкиваются с нехваткой денег до зарплаты (33%), каждый десятый (10%) - постоянно (ВЦИОМ).

Повышение Кремлем пенсионного возраста за два года лишило пенсий 800 тысяч россиян (глава ПФР Антон Дроздов).

Весной 2020 года Путин ввел «режим изоляции», заставивший уйти в неоплачиваемый отпуск миллионы россиян, искусственно ограничивший экономическую и социальную активность жителей. Такие меры были ничем не оправданы, поскольку локдаун был потерян без адекватной оперативной подготовки системы здравоохранения к повышенной нагрузке в связи с коронавирусом. В результате страна пришла к коллапсу в медицине и в экономике.

Из-за режима изоляции граждане РФ потеряли почти 1 триллион руб. зарплат (об этом говорят данные о сборе НДФЛ).

Способность граждан РФ покупать еду упала до минимума за 10 лет (эксперты ВШЭ).

О "значительном" снижении доходов за время пандемии заявил Каждый пятый респондент (19,7%). Еще 16,5% сообщили, что «значительно» упали заработки у одного или нескольких членов семьи. Каждый десятый пожаловался, что остался вообще без дохода (аналитики «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива»).

Большинство российских предпринимателей, относящихся к микро -, малому или среднему бизнесу не смогли вернуться к полноценной работе после путинского «режима изоляции». Каждый пятый бизнес в России закрылся навсегда (Торгово-промышленная палата (ТПП)).

Почти четверть миллиона (247 тысяч) российских предпринимателей не пережили режим изоляции, введенный Путиным (вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев).

По другим данным, из-за режима изоляции введенного Путиным, в России обанкротились 4,5 млн малых предприятий (это следует из заявления Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой).

В РФ с 1 апреля по 20 июня уволили более 3,5 млн человек (Минтруд).

В компаниях под сокращение попало около 20% персонала. Кроме того, с начала кризиса зарплаты сократили 56% опрошенных компаний, в среднем фонд оплаты труда уменьшился на 28% (директор департамента аналитических бизнес-решений).

Вот такая она, «могучая и счастливая» Россия, в простых цифрах. Россия, к которой так стремятся главари оккупированного Донецка и Луганска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Россия #цифры
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...