• Головна
  • Севидов: Провал в Лиге Европы будет поводом для увольнения Каштру или Фонсеки
15:26, 6 березня 2021 р.

Севидов: Провал в Лиге Европы будет поводом для увольнения Каштру или Фонсеки

Украинский тренер Александр Севидов поделился мнением о предстоящих встречах "Шахтера": с "Ромой" – в Лиге Европы, с "Десной" – в чемпионате.

Сообщает "Сегодня".

– Будет ли давить на Фонсеку тот факт, что он играет против бывшего клуба?
– Не думаю, он не так долго проработал в «Шахтере». Особого исторического следа Фонсека в «Шахтере» не оставил. Поэтому особого давления не будет. На Фонсеку будет больше давить то, что «Рома» сейчас не совсем выразительно смотрится в чемпионате.

– Для кого из тренеров матч «Шахтера» и «Ромы» принципиальнее: для Каштру или Фонсеки?
– Я не думаю, что именно в таком контексте стоит ставить вопрос. Это не столь принципиальный, сколько очень важный матч и для Фонсеки, и для Каштру. Любой провал то ли в чемпионате Украины или Италии, то ли в Лиге Европы станет поводом для увольнения как одного, так и другого тренера.

Не все хорошо и в «Роме», и в «Шахтере». Есть свои конфликты, которые периодически выходят наружу. Каждый из тренеров будет стремиться не дать клубным боссам повода себя уволить. Именно в этом контексте стоит рассматривать противостояние. Из-за этого будет такое напряжение.

– Можно ли сказать, что для Каштру матч с «Десной» важнее, чем первая встреча против «Ромы»? Ведь, оступившись в чемпионате, можно опуститься ниже второго места.
– Не думаю, что Каштру захочет пожертвовать Лигой Европы ради какого-то противостояния с «Десной». Потому что еще достаточно туров. И «Шахтер», и «Динамо» свои очки терять будут. Как и «Заря», которой сейчас прочат чуть ли не вклинивание в борьбу за чемпионство.

Поэтому на первом плане сейчас у «Шахтера» и у Каштру стоит Лига Европы. Это хорошая вывеска как для игроков, так и для тренера. Успехи на европейской арене важны для карьеры Каштру в свете продолжения работы. Вряд ли с ним будет продлевать контракт «Шахтер».

«Шахтеру» следует переживать за чемпионство. Здесь самое важное даже не очное противостояние «Шахтера» и «Динамо», а то, что нельзя терять очки в матчах с командами ниже уровнем. Мы знаем, что «Шахтер» несколько таких очков потерял.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Севидов #Шахтер #Рома #Фонсека #Каштру
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...