• Головна
  • Ахметов занял 330-е место в списке богатейших людей планеты
18:51, 13 березня 2021 р.

Ахметов занял 330-е место в списке богатейших людей планеты

Состояние Рината Ахметова в марте 2021 года составило $7,6 млрд, что позволило ему занять 330-е место в рейтинге самых богатых людей мира.

Это почти в два раза меньше, чем в последнем довоенном рейтинге 2013 года, когда стоимость активов богатейшего украинца оценили в $15,4 млрд.

По мнению аналитиков Forbes, самым ценным активом Рината Ахметова являются 75% акций горно-металлургической компании "Метинвест", которую оценили в $3,3 млрд. Это почти в полтора раза больше, чем стоимость его энергетического бизнеса.

Входящий в структуру СКМ энергохолдинг ДТЭК стоит $2,1 млрд.

Недвижимость, принадлежащую структурам Ахметова, Forbes оценил в $0,7 млрд, банк ПУМБ и транспортно-экспедиторская компания "Лемтранс" - по $0,3 млрд каждый. Все прочие активы оценены в $0,9 млрд.

В своей методике Forbes учитывает все состояние бизнесменов: акций предприятий, недвижимости, транспортных средств, предметов искусства, счетов в банках и наличных. Ликвидные акции публичных компаний оценены по рыночной стоимости.

Частные компании оцениваются на основании финансовых показателей и информации об объемах продаж за последний доступный период путем сравнения со стоимостью аналогичных украинских и мировых компаний, а также компаний, которые были объектами слияний и поглощений в последние годы.

Активы, которые не генерируют денежного потока, оценены по ликвидационной стоимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ахметов #состояние
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...