• «Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО
19:43, 14 березня 2021 р.

«Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО

В воскресенье, 14 марта 18-м туре УПЛ «Шахтер» в Киеве на НСК «Олимпийский» принимал черниговскую «Десну».

На 31-й минуте матча Имереков завалил в штрафной черниговцев Кривцова в момент, когда он принимал мяч. Матч продолжился, но через пару минут, после подсказки ассистента и просмотра VAR арбитр назначает пенальти.

«Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Одиннадцатиметровый уверенно пробивает Тете — 1:0!

«Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

А вскоре Трубин, выставив ногу, спасает ворота «горняков» после стремительной контратаки «Десны» и удара Гуцуляка.

На исходе второго тайма Тотовицкий пробивает и штанга спасает ворота дончан от гола.

«Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

На 75-й минуте Трубин начал красивую голевую атаку длинной передачей. Соломон отдал на Марлоса, тот на Тете, прострелил, Марлос и Дентиньо красиво пятками отпасовали, а Манор завершил точным ударом 2:0!

«Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО, фото-4

Через две минуты Алан Патрика выводит в пасом в атаку Соломона: Манор входит в штрафную, обыгрывает Полегенько и пробивает под опорную Пасту в дальний угол — 3:0!

«Шахтер» разгромил «Десну», - ФОТО, ВИДЕО, фото-5

А на 80 -й минуте Тете после сольного прохода (бразилец по ходу обыграл четырех игроков «Десны» поражает левый угол — 4:0!

«Шахтер» после неудачной серии игры одерживает первую крупную победу в 2021 году и будем надеяться — не последнюю.

«Шахтер» (Донецк) – «Десна» (Чернигов) – 4:0 (1:0)