• Два гола Соломона в матче с «Львовом» не спасли «Шахтер» от сенсационного поражения, - ФОТО, ВИДЕО
20:28, 21 березня 2021 р.

В 19-м туре Премьер-лиги в Харькове «Шахтер» играл с аутсайдером чемпионата «Львовом».

Два гола Соломона в матче с «Львовом» не спасли «Шахтер» от сенсационного поражения, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Уже на 24-й минуте счет открыли львовяне. Шина убежал по флангу, прострелил на Альваро и легионер пробил в касание 1:0.

Но буквально через шесть минут Соломон получил пас от Марлоса и невероятно красивым ударом отправил мяч в дальний угол в ворота Костика.

Казалось, что «горняки» сравняв счет, быстро забьют и второй гол.

Но произошло ровным счетом наоборот. На 48-й минуте «Львов» снова повел в счете: Додо потерял мяч, Чирьяк отдал на Ныча, который убрал бежавших в том же направлении Майкона и Витао и отправил мяч в ворота Трубина.

И снова «горнякам» не понадобилось много времени, чтобы сравнять счет – это Соломонсместился с фланга и точно пробил в ближний угол – 2:2

Манор не думал сбавлять обороты, уже через две минуты выдав идеальный пас в центр штрафной на Марлоса (удар украинца прошел выше), а затем сам израильтянин еще раз пробил издали – Костик выручил.

«Шахтер» с каждой минутой усиливал давление, но в итоге попался на контратаку: Шина неожиданно выскочил из-за спины Матвиенко и был сбит Трубиным – пенальти. Сам же бразилец с точки переиграл голкипера ударом по центру.

В оставшиеся минуты гости имели не один шанс спасти матч, однако мяч после дальних выстрелов Майкона, а затем и Коноплянки, пролетал рядом со штангой.

В компенсированное время мог оформлять хет-трик Соломон, но тоже пробил в сантиметрах от цели, а попытку Алана Патрика заблокировал защитник. 2:3 – «Шахтер» уступает «Львову».

Теперь в чемпионате наступает двухнедельная пауза, связанная с играми сборных. Свой следующий матч «горняки» проведут
4 апреля в Полтаве с «Ворсклой».

«Львов» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 3:2 (1:1)

Харьков, ОСК «Металлист», 1 682 зрителя

Голы: 1:0 Альваро (24), 1:1 Соломон (30), 2:1 Ныч (48), 2:2 Соломон (56), 3:2 Шина (73, пен.)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов (к), Витао (Коноплянка, 77), Матвиенко, Майкон, Маркос (Патрик, 46), Марлос, Тете (Дентиньо, 71), Соломон, Мораес