• Головна
  • В Донецкой области сделали почти 10 тысяч прививок от коронавируса
13:54, 25 березня 2021 р.

В Донецкой области сделали почти 10 тысяч прививок от коронавируса

За весь период вакцинальной кампании против COVID - 19 в Донецкой области было проведено 9554 прививки, из них 340-за минувшие сутки.

Об этом сообщает Донецкая ОВГА.

Всего за минувшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 18561 человека. Всего с начала кампании по вакцинации привито 155 587 человек, из них получили 1 дозу – 155 586 человек, завершили вакцинацию (получили 2 дозы) – 1 лицо. За 24 марта 2021 года было сделано на 3464 прививки больше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию осуществляли силами 183 мобильных бригад по иммунизации и 457 пунктов прививок.

Распределение проведенных прививок по регионам за минувшие сутки выглядит так:

В Донецкой области сделали почти 10 тысяч прививок от коронавируса , фото-1

Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

На сегодня Украина получила 500 тыс. доз вакцины Covishield производства индийского Института сыворотки крови. Эта вакцина одобрена для экстренного применения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Разрешение на ее использование также дали Великобритания, Европейский Союз и Индия. В Украине вакцину зарегистрировали 22 февраля 2021 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #коронавирус #вакцинация #прививки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...