• Головна
  • Россия предлагала привлечь Януковича к работе Трехсторонней контактной группы по Донбассу
17:29, 8 квітня 2021 р.

Россия предлагала привлечь Януковича к работе Трехсторонней контактной группы по Донбассу

Российская сторона в 2019 году предлагала привлечь экс-президента Украины Виктора Януковича к переговорам Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе, но украинская сторона отказалась.

Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель главы Администрации президента РФ Дмитрий Козак, сообщает Lb.ua.

Он вспомнил, что в августе 2019 года украинская сторона возмутилась присутствием на заседании ТКГ представителей так называемых "республик Донбасса", и отметил, что РФ предлагала привлечь к переговорам политиков, "которые были избраны на выборах в 2010 году".

"Они предложили, давайте стороной для обсуждения будут не те, кто сейчас, а депутаты местных советов, которые были избраны на выборах в 2010 году. Хорошо, давайте попробуем, но если вам предложат, исходя из фундаментальных причин кризиса, за стол переговоров посадить президента, который был избран в 2010 году? Сразу желание обсуждать фундаментальные причины кризиса пропали", - рассказал Козак.

Отметим, что Янукович был избран президентом в 2010 году.

Российские СМИ ранее писали о его возможном привлечении к переговорам по Донбассу после того, как Украина ввела в состав своей делегации четырех представителей ОРДЛО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Янукович #Козак #ТКГ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...