• «Шахтер» проиграл «Динамо» и потерял последние шансы на чемпионство, - ФОТО, ВИДЕО
21:59, 17 квітня 2021 р.
Надійне джерело

Сегодня, 17 апреля, в Киеве состоялся центральный поединок 22-го тура Премьер-лиги — в украинском «классико» «Шахтер» на НСК «Олимпийском» принимал «Динамо».

Уже на 3-й минуте матча «горняки» могли выйти вперед. Матвиенко отдал пас Соломона и Манор с голевой позиции в штрафной пробил над перекладиной!

На 16-й минуте Кривцов мощно пробили по центру из-за пределов штрафной, но Бущан спокойно парировал удар.

«Шахтер» проиграл «Динамо» и потерял последние шансы на чемпионство, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

На 33-й минуте Андриевский падает в штрафной после контакта с Маркосом, а Монзуль после просмотра VAR назначает пенальти. Де Пена пробивает точно в угол, Трубин угадывает направление удара, но не дотягивается до мяча - 0:1.

Как выяснилось этот гол решил судьбу матча.

Во втором тайме вышедшие на поле Тете, Судаков и Дентиньо, так и не смогли переломить ход поединка и создать реальные голевые моменты у ворот у киевлян.

После победы «Динамо» преимущество команды Луческу над «Шахтером» достигло десяти очков — уже в следующем матче киевляне могут оформить первое чемпионство за последние пять лет.