• Головна
  • Эскалация на Донбассе: боевики обстреляли автомобиль СЦКК Украины, - ФОТО
12:11, 5 травня 2021 р.

Эскалация на Донбассе: боевики обстреляли автомобиль СЦКК Украины, - ФОТО

Российские вооруженные формирования 3 мая обстреляли автомобиль СЦКК Украины на Донбассе. 

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что оккупационные войска России обстреляли транспортное средство Совместного центра контроля и координации впервые с лета 2020 года.

«На фоне увеличения интенсивности обстрелов на мариупольском направлении, стремясь сорвать системную работу украинской стороны СЦКК, российские наемники прибегли к беспрецедентному нарушению - обстреляли из стрелкового оружия автомобиль наблюдательной группы», - подчеркивается в сообщении.

Так, 3 мая 2021 года, в кузове автомобиля наблюдательной группы выявлено два выходных пулевых отверстия, которые стали следствием обстрела из пулемета калибра 7,62 мм.

«В ходе верификации происшествия установлено, что автофургон был разрушен во время обстрела со стороны оккупантов, который был зафиксирован около 18:40 со стороны временно оккупированной Ужовки в направлении населенного пункта Водяное. Следует отметить, что это первый подобный факт с момента действия мер по всеобъемлющего режима прекращения огня», - подчеркивается в сообщении.

Также в штабе ООС заявили, что указанное грубое нарушение режима прекращения огня является ярким доказательством нежелания РФ прекратить войну в Украине и свидетельствует о попытках дальнейшей эскалации вооруженного противостояния вдоль линии разграничения сторон.

По факту нарушения Украинская сторона СЦКК собрала соответствующую доказательную базу и направила ноту в адрес СММ ОБСЕ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обстрелы #ООС #Донбасс #СЦКК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...