• Головна
  • Пациент больницы в Красногоровке, которую обстреляли оккупанты "ДНР", умер от инфаркта
17:26, 5 травня 2021 р.

Пациент больницы в Красногоровке, которую обстреляли оккупанты "ДНР", умер от инфаркта

У одного из пациентов больницы в Красногоровке, которую обстреляли боевики "ДНР", случился инфаркт.

Об этом сообщило "Громадське".

Вчера, 4 мая, в один из корпусов учреждения попала мина. Сейчас украинская сторона Общего центра по контролю и координации собрала доказательства причастности боевиков к обстрелу больницы.

Одна из мин попала в здание больницы, рассказывает военный Евгений: «В результате обстрела пострадали два здания больницы, две машины скорой и обесточено здание».

Обстрелянный корпус - ковидное отделение медицинского учреждения. С самого утра на месте работали чрезвычайники и военнослужащие. Спасатели закрывали выбитые окна деревянными листами. Кроме этого, корпус остался без электричества, поэтому коммунальщики пытаются восстановить электроснабжение. Во время обстрела в здании находились 45 человек, из них тридцать восемь - больные коронавирусом.

После обстрела их пришлось оставить в поврежденной больнице, рассказал руководитель гуманитарной миссии «Пролеска» Евгений Каплин: «Кураховская больница, ближе, полностью загружена, там нет мест. В соседних больницах ситуация такая же».

Военнослужащие 28-й бригады сообщают, что во время обстрела медперсонал и пациенты не травмированы, по их словам, один человек умер от инфаркта.

В полиции по факту обстрела больницы открыли уголовное производство, сообщил заместитель начальника отдела коммуникации полиции Донетчины Александр Полосухин: «Событие квалифицированная по части первой, статьи 258-й - террористический акт».

В свою очередь, украинская сторона Общего центра контроля и координации отмечает: обстрел больницы - грубое нарушение международного гуманитарного права. И об этом уже сообщили ОБСЕ. А в штабе ООС подчеркнули, что обстрел больницы - очередное подтверждение того, что России не нужен мир на Донбассе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обстрел #больница #коронавирус #инфаркт #Красногоровка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...