• Головна
  • Партия Путина хочет привлечь боевиков ОРДЛО к выборам в Госдуму
10:12, 11 травня 2021 р.

Партия Путина хочет привлечь боевиков ОРДЛО к выборам в Госдуму

Секретарь генерального совета путинской партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о намерениях сотрудничать на выборах в Госдуму осенью 2021 года с так называемом «Союзом добровольцев Донбасса», в который входят боевики ОРДЛО.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

В «Единой России» хотят, чтобы представители «Союза» были представлены «от поселковых советов депутатов и районных собраний, городских дум и региональных парламентов и до Госдумы».

Бывший главарь боевиков «ДНР» Александр Бородай сообщил, что «его люди «активные и должны реализовываться не только на войне».

В прокремлевской партии сообщили также, что на выборах смогут проголосовать жители оккупированных территорий Донбасса, получившие российские паспорта.

Турчак не уточнил, как должно быть организовано голосование на российских выборах этих граждан Украины, которым Россия в нарушение международного права уже два года выдает свое гражданство «в упрощенном порядке».

Кроме того, Турчак отметил, что «Единая Россия» оказывает помощь группировкам «ДНР» и «ЛНР» - поддерживаемым и направляемый Россией незаконным вооруженным формированиям, как части российских гибридных сил, что захватили части Донецкой и Луганской областей и признаны в Украине террористическими.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Россия #ОРДЛО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...