• Головна
  • В Донецкой области выставлено на приватизацию 19 зданий
13:43, 12 травня 2021 р.

В Донецкой области выставлено на приватизацию 19 зданий

Аукционы по продаже 19 объектов недвижимости, большинство из которых - нежилые здания, готовятся в Донецкой области в рамках малой приватизации.

Об этом сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что принять участие в аукционах может каждый желающий, а новые предложения будут появляются каждую неделю.

Согласно закону, к малой приватизации относятся активы, стоимость которых не превышает 250 млн грн. Однако в основном на продажу выставляются значительно более дешевые лоты - отдельные здания, автомобили, и лишь иногда целые имущественные комплексы и предприятия.

Бывают и уникальные объекты - как, например, оздоровительный лагерь «Лазурный» на берегу Азовского моря, аукцион по которому сейчас готовится.

Ранее информация о доступных лотах публиковалась только в газете «Вестник приватизации», однако Фонд государственного имущества Украины запустил удобный сайт, где теперь можно найти все имеющиеся предложения.

Это государственные активы, которые сегодня в основном не используются. Цель их приватизации - найти новых владельцев, которые смогут дать им новую жизнь: обновить, открыть собственный бизнес или просто эффективно использовать. Именно предприниматели чаще всего участвуют в приватизационных аукционах.

Продажа объектов происходит онлайн в системе «Прозоро.Продажи», что гарантирует доступ к аукционам для всех желающих и исключает возможность манипуляций.

По информации ФГИУ, в 2020 году программа приватизации позволила привлечь в государственный и местные бюджеты 3 млрд гривен. В этом году планку установили еще выше - на аукционах планируется получить 12 млрд гривен поступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#приватизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...