
Штрафы и пошлины основной источник доходов «республики»: дончане жалуются на подорожание продуктов
Жители оккупированного Донецка жалуются на неоправданное подорожание продуктов. В частности, цены на растительное масло значительно дороже, чем в соседней России.
«Максимальная розничная цена на растительное масло. 11 мая 2021 г. Всего лишь меньше 100 км. от "столицы ДНР". Точнее, в РФ. Это ж как нужно любить "свой" народ, чтобы накручивать здесь почти 2 цены», - так комментирует фотографии из российского магазина житель оккупированного города.
В РФ, судя по ценникам, самое дорогое масло стоит около 109 руб. При этом на оккупированной части Донецкой области самое дешевое — 134 руб.
Горожане комментируют пост:
- «А кто вам любить народ обещал?!»;
- «А кто накручивает? Б@рыги, они и в Африке б@рыги»;
- «Потому что у них ограничения наценки, а у нас хоть 200%, т.к. масло подсолнечное не входит в перечень социально-значимых продуктов»;
- «Ну, а на ком же наживаться-то, как не на населении. Штрафы и пошлины основной источник доходов республики»;
- «Торговые сети и рыночники от силы имеют 20% от опта. Пока товар сюда зайдет, то его накрутят благодаря налогам, пошлинам и сборам»;
- «Кормушка закрывается, неужели не понятно??? Радуйтесь, что нет бандеровцев»;
- «Пойду картошку жарить на вискаре. Дешевле»;
- «Сначала семечку вывезли в Россию и получили экспортную пошлину. Потом из России ввезли масло и получили импортную пошлину».
Как сообщалось ранее, в Донецке значительно подорожали яйца, сахар и растительное масло.