• Головна
  • Штрафы и пошлины основной источник доходов «республики»: дончане жалуются на подорожание продуктов
10:11, 13 травня 2021 р.

Штрафы и пошлины основной источник доходов «республики»: дончане жалуются на подорожание продуктов

Жители оккупированного Донецка жалуются на неоправданное подорожание продуктов. В частности, цены на растительное масло значительно дороже, чем в соседней России.

«Максимальная розничная цена на растительное масло. 11 мая 2021 г. Всего лишь меньше 100 км. от "столицы ДНР". Точнее, в РФ. Это ж как нужно любить "свой" народ, чтобы накручивать здесь почти 2 цены», - так комментирует фотографии из российского магазина житель оккупированного города.

В РФ, судя по ценникам, самое дорогое масло стоит около 109 руб. При этом на оккупированной части Донецкой области самое дешевое — 134 руб.

Горожане комментируют пост:

- «А кто вам любить народ обещал?!»;

- «А кто накручивает? Б@рыги, они и в Африке б@рыги»; 

- «Потому что у них ограничения наценки, а у нас хоть 200%, т.к. масло подсолнечное не входит в перечень социально-значимых продуктов»; 

- «Ну, а на ком же наживаться-то, как не на населении. Штрафы и пошлины основной источник доходов республики»; 

- «Торговые сети и рыночники от силы имеют 20% от опта. Пока товар сюда зайдет, то его накрутят благодаря налогам, пошлинам и сборам»; 

- «Кормушка закрывается, неужели не понятно??? Радуйтесь, что нет бандеровцев»; 

- «Пойду картошку жарить на вискаре. Дешевле»;

- «Сначала семечку вывезли в Россию и получили экспортную пошлину. Потом из России ввезли масло и получили импортную пошлину». 

Как сообщалось ранее, в Донецке значительно подорожали яйца, сахар и растительное масло.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #продукты #магазины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...