• Головна
  • ЦИК просит 28 млн грн на местные выборы в 18 общинах на Донбассе
14:11, 10 червня 2021 р.

ЦИК просит 28 млн грн на местные выборы в 18 общинах на Донбассе

ЦИК обратилась в Верховную Раду Украины и Кабинет Министров Украины относительно финансирования местных выборов и промежуточных выборов народных депутатов Украины 31 октября 2021 года в размере 76 067 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Также ЦИК отметила, что в связи с постановлением Шестого апелляционного административного суда от 11 мая 2021 года по делу № 855/25/20 на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей Комиссией могут быть назначены первые местные выборы. Объем средств, необходимых для организации их подготовки и проведения, составляет 28 055,5 тыс. грн.

Напомним, 8 августа 2020 года ЦИК на основании выводов Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций установила невозможность проведения первых местных выборов 25 октября 2020 года в 10 территориальных громадах Донецкой области и 8 громадах Луганской области. Местные выборы, в частности, не проводились в фактическом областном центре Луганщины Северодонецке, а также в других достаточно крупных громадах двух регионов (Лисичанск, Волноваха, Авдеевка, Угледар, Торецк, Станица Луганская, Попасная, Счастье и т.д.).

16 января 2021 года ЦИК снова получила выводы Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций об угрозе безопасности избирателей на территории этих 18 громад и установила невозможность проведения там местных выборов 28 марта.

11 мая Апелляционный суд отменил постановление ЦИК о невозможности проведения местных выборов в общинах вблизи зоны боевых действий в Донецкой и Луганской. Этот запрет на проведение местных выборов касался 18 общин в Донецкой и Луганской областях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #ЦИК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...