• Головна
  • Из-за непогоды в Донецкой и Луганской областях погибли два человека, девять травмированы
11:36, 22 липня 2021 р.

Из-за непогоды в Донецкой и Луганской областях погибли два человека, девять травмированы

Из-за осложнения погодных условий 21 июля в Донецкой области погиб один человек и девять пострадали, еще один житель погиб в Луганской области.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«21 июля вг. Дружковка и г. Константиновка результате падения деревьев один человек погиб и семеро госпитализированы. В г. Дружковка, Константиновка, Славянск, Мирноград, пгт Ямполь и с. Кондратовка Краматорского района повреждено 77 кровель (58 частных и восемь многоквартирных жилых домов, три школы и восемь административных объектов)», - говорится в сообщении.

Спасатели распилили и убрали 33 поваленных дерева, работы завершены. К работам привлекались 106 человек и 28 единиц техники ГСЧС.

21 июля в с. Мусиевка Меловского района (Луганская область) в результате падения конструкций крыши также погиб один человек.

«В г. Сватово повреждены две кровли пятиэтажных жилых домов и частично крыша городской больницы, в г. Троицком повреждена крыша школы», - отметили в ведомстве.

На территории Сватовского и Северодонецкого районов подразделения ГСЧС совместно с коммунальными службами убрали 57 поваленных деревьев. 

Работы завершены. От ГСЧС привлекались 39 человек и девять единиц техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #непогода #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...