• Головна
  • Эстонские и украинские парламентарии посетили зону ООС, - ФОТО
15:31, 26 серпня 2021 р.

Эстонские и украинские парламентарии посетили зону ООС, - ФОТО

Совместная делегация парламентариев Эстонской Республики и депутатов Верховной Рады Украины посетила район проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В состав делегации вошли председатель комитета по иностранным делам парламента Эстонской Республики Марк Михкельсен, председатель парламентской группы Эстония - Украина парламента Эстонской Республики Мате Райдма, член Парламентской ассамблеи Совета Европы Райво Тамм, депутаты Верховной Рады Украины Мария Ионова, Иванна Климпуш-Цинцадзе и Ирина Геращенко.

В Мариуполе делегация встретилась с начальником штаба - первым заместителем командующего объединенных сил генерал-майором Эдуардом Москалевым.

Работа делегации началась с посещения малого бронированного артиллерийского катера, что в составе Объединенных сил выполняет задачи в акватории Азовского моря. Во время выхода в море командир тактической группы «Мариуполь» Объединенных сил капитан первого ранга Роман Гончаренко ознакомил делегацию с политикой безопасности ситуацией в акватории Азовского моря.

Также эстонские и украинские парламентарии имели возможность наблюдать за тренировками украинских военных, проходивших на море.

После этого совместная делегация побывала в населенном пункте Широкино. Парламентарии прошлись по улицам когда-то курортного поселка, увидели разрушения, вызванные обстрелами российско-оккупационных войск.

«Для нас, западных политиков и парламентариев, чрезвычайно важно получать информацию о российской агрессии из первых рук. Мы видим, как держат оборону украинские воины. Они действуют профессионально и смело. Все украинцы должны гордиться своими защитниками. Каждую минуту эти военнослужащие мужественно противостоят агрессии Российской Федерации. Также важно, что в сотрудничестве с украинскими депутатами мы можем способствовать крепкой международной поддержке Украины в борьбе за территориальную целостность», - отметил председатель комитета по иностранным делам парламента Эстонской Республики Марк Михкельсен.

Главными темами визита стали вопросы, связанные с политикой безопасности и гуманитарной ситуации в районе проведения операции Объединенных сил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обстрелы #ООС #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...